关于我们  设为首页  加为收藏
 
业务处室:
计量处      质量处      监督处      认证认可处      标准化处      特种设备处      执法督查处     
 
 
 
  地方标准
  采用国际标准
  示范试点
  综合业务信息
   
 
 
业务问答  
首页>业务直通>标准化处>业务问答    
 
问:你好,我的执行的企业标准即将到期,如何重新备案? 2018-09-18
我是多年“质监春雷行动”的种植示范大户,我想了解一下国家级农业标准化综合示范区... 2015-08-13
我是工科大学的一名老师,我想了解一下科技成果转化为地方标准的制定程序? 2015-08-13
我是一名水稻种植合作社的农民,从今年开始,我们合作社想大面积种植绿色水稻,我问... 2015-08-13
我们是一家轮胎生产企业,我想咨询一下产品标准如何申请使用采标标志? 2015-08-13
我是一生产性企业,最近我企业研发了一个新产品,并且根据生产实际同时研制了该产品... 2015-08-13
标准的目的和作用是什么? 2014-10-14
什么情况下需制订企业标准? 2014-10-14
企业标准化管理工作的任务是什么? 2014-10-14
制定农业标准应当具备什么原则? 2014-10-14
ISO是什么样的组织? 2014-10-14
标准化的对象是什么? 2014-10-14
什么是农业标准化示范区? 2014-10-13
什么是管理工作标准? 2014-10-13
  黑龙江省质量技术监督局主办 黑龙江省质量技术监督信息中心承办 联系我们 站点地图 
黑ICP备12004297号-1 网站标识码2300000043